4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Актуальная тема

Научно-практический семинар «Независимая оценка качества образования: от социального заказа к практической реализации»

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» в рамках "Августовской афиши" 2015-2016 учебного года 15 сентября 2015 года лаборатория социально-педагогических измерений в образовании проводит научно-практический семинар «Независимая оценка качества образования: от социального заказа к практической реализации» для руководителей муниципальных методических служб, методистов по дошкольному и общему среднему образованию, руководителей образовательных организаций.

На пленарном совещании научно-практического семинара будут рассматриваться следующие вопросы: правовые, теоретические и научно-методические аспекты независимой оценки качества образования:

- Государственная политика России в области независимой оценки качества образования и структура её реализации НИРО.

- Формирование опыта независимой оценки качества образования в регионе.

- Потенциал независимой оценки качества образования в методическом сопровождении развития муниципальной образовательной системы.

На секционных заседаниях пройдёт обсуждение вопроса «Технологические и прикладные аспекты независимой оценки качества образования» с разделением участников научно-практического семинара на 2-е секции:

1 секция: «Технология независимой оценки качества дошкольного образования и её апробация в практике управления образования» (руководитель секции Сафонова О.А, главный научный сотрудник лаборатории социально-педагогических измерений в образовании НИРО, доктор педагогических наук, профессор).

В рамках данной секции ключевое внимание будет уделено вопросам технологии независимой оценки качества дошкольного образования и управленческим эффектам её применения.

2 секция: «Опыт реализации технологии независимой оценки качества образования в школе» (руководитель секции Ерёмина В.Ю, проректор по организационно-методической работе, зав. лабораторией социально-педагогических измерений в образовании НИРО, кандидат педагогических наук, доцент).

Ключевое внимание в ходе данной секции будет уделено вопросам применения технологии независимой оценки качества образования для развития кадрового потенциала муниципальной образовательной системы.

Для участия в научно-практическом семинаре от каждого муниципального района/городского округа приглашаются не более 3-х человек.

Начало семинара в 11.00 часов по адресу: ул. Ванеева, 203, актовый зал. Ориентировочное время завершения работы семинара – 14-30.

Регистрация участников будет проводиться с 10.30 в холле 1 этажа учебного корпуса.

По всем вопросам обращаться к Ерёминой В.Ю., зав. лабораторией социально-педагогических измерений в образовании НИРО, по телефону (831) 4 68 95 74.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph