4
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»

В новом 2022 учебном году в 44 районах Нижегородской области был открыт еще 121 центр естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

- Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

 

На оснащение 121  Центра «Точка роста» выделено порядка 189 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Центры оснащены красивыми кабинетами, новой мебелью и современными физическими, химическими, биологическими и технологическими лабораториями которые являются частью образовательной среды общеобразовательных организаций. Где обучающиеся могут расширять возможности в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей; практическую отработку учебного материала по учебным предметам «физика», «химия», «биология».

При изучении естественных наук с помощью цифровых лабораторий  ребёнок получит возможность раскрыть процессы и  явления, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, с научной точки зрения посмотреть на все процессы. Погрузиться в интересный мир робототехники, открыть и проявить навыки программирования и инженерные таланты.

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph