2
8
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями

400 педагогов школ Нижегородской области, на базе которых в 2020 году создаются Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», успешно прошли обучение

400 педагогов школ Нижегородской области, на базе которых в 2020 году создаются Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», успешно прошли обучение в рамках дистанционной образовательной сессии, состоявшейся в период с 6 апреля по 7 июня. Организатором обучения выступил ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – проектный офис национального проекта «Образование».

В образовательной сессии приняли участие руководители школ, учителя информатики, технологии и ОБЖ, а также педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования. Обучающимся был предложен дистанционный курс «Гибкие компетенции в проектной деятельности», направленный на актуализацию и развитие навыков разработки и презентации проекта, командной работы, креативного и критического мышления.

Центры «Точка роста» создаются в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» с целью создания условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, на базе образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. В 2020 году планируется открытие 42 Центров в 31 муниципальном районе и городском округе Нижегородской области.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph