1
8
10
Издательская деятельность

Журнал «Нижегородское образование»

Журнал «Нижегородское образование» издается с 2008 года при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

С 2009 года журнал «Нижегородское образование» входит в Объединенный каталог «Пресса России» и распространяется по подписке.

Издание включено в Перечень ведущих российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук

Журнал «Нижегородское образование» размещает материалы (метаданные и полнотекстовые варианты статей) в Российском индексе научного цитирования

Периодичность издания – 4 раза в год.

Важнейшей целью журнала «Нижегородское образование» является содействие процессу модернизации образовательной системы, в частности, сферы дополнительного профессионального образования педагогов.
Издание охватывает ряд приоритетных направлений как фундаментального, так и прикладного научного знания. Основной принцип отбора материалов в журнал «Нижегородское образование» – сохранение баланса материалов теоретического и практико-ориентированного характера.

В издании широко освещаются основные события сферы регионального образования, представляются новейшие научно-методические разработки и передовой педагогический опыт ведущих учителей.

Журнал «Нижегородское образование» может быть полезен и интересен широкой педагогической общественности, призван оказывать практическую помощь управленцам, директорам школ, учителям, методистам, педагогам дополнительного образования.

 

Сайт журнала «Нижегородское образование»

Свидетельство о регистрации

Положение о рецензируемом журнале

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph