1
6
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Подразделения

Итоги проведения вебинара по вопросам внедрения ВФСК ГТО в Нижегородской области (2016 г.)

В рамках реализации плана мероприятий поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Нижегородской области 28 марта 2016 г. в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялся вебинар для специалистов физической культуры, курирующих работу по внедрению и реализации ВФСК ГТО в муниципальных районах / городских округах Нижегородской области.

Участие принимали преподаватели кафедры теории и методики физвоспитания и ОБЖ ГБОУ ДПО НИРО; представители Регионального Центра тестирования Нижегородской области; отдела детства и родовспоможения Министерства здравоохранения Нижегородской области и Врачебно-физкультурного диспансера Нижегородской области.

Основной целью вебинара было методическое сопровождение специалистов системы образования, занимающихся внедрением Комплекса ГТО в образовательных организациях.

Итоги вебинара показали актуальность его проведения, что подтвердили позитивные отзывы и разнообразные вопросы многих его участников. Было высказано предположение о целесообразности создания в Нижегородской области на данный момент межведомственного Совета (Комиссии) для осуществления координации и контроля данного вида работы. Также была выявлена необходимость в организации и проведении специальных курсов повышения квалификации в г.Н.Новгороде, по итогам окончания которых слушатели получат право осуществлять судейство по различным испытаниям (тестам) Комплекса ГТО.

С учетом полученных результатов намечены дальнейшие ориентиры в совместной работе организаций и служб, связанных с внедрением Комплекса ГТО в городе Н. Новгороде и Нижегородской области.

Запись вебинара

Выступления участников:

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph