3
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Новости

29.03.2024Проректор НИРО приняла участие в конференции по профильным метрологическим классам

На этой неделе состоялась II Всероссийская конференция метрологического образовательного кластера Росстандарта. Она прошла в рамках Петербургского международного образовательного форума.

 

Участие в конференции приняли заместитель министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, проректор Нижегородского института развития образования Екатерина Седых, представители Нижегородского Центра стандартизации, метрологии и испытаний, а также руководители школ, отрывающих в этом году метрологические классы.

 

Ирина Кизилова представила на конференции опыт Нижегородской области по развитию сети профильных метрологических классов и организации профильных смен для школьников в центре «Лазурный». Она отметила, что кластерная модель Росстандарта интересна как форма интеграции образования с реальным сектором экономики.

 

Напомним, что со следующего учебного года профильные метрологические классы откроются в шести школах Нижегородской области. Индустриальным партнером классов выступает Нижегородский центр стандартизации, метрологии и испытаний. НИРО оказывает методическую поддержку педагогам.

 

#Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph