2
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

27.03.2024Нижегородский институт развития образования проводит Единые методические дни по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в 2024 году

21 марта свой опыт по формированию функциональной грамотности обучающихся представили педагоги общеобразовательных организаций Дзержинска.

 

Главный специалист отдела общего образования и воспитания Департамента образования администрации Дзержинска Лариса Скороделова рассказала о практико-ориентированном подходе в деятельности общеобразовательных организаций по формированию функциональной грамотности обучающихся. Она рассказала о многообразии форм, которые применяются в ее формировании функциональной грамотности на уровне системы образования города, общеобразовательной организации и личности обучающегося.

 

Участники вебинара рассмотрели вопросы организации методической работы на муниципальном уровне, познакомились с опытом работы дзержинских педагогов по формированию функциональной грамотности на уроках. Интересные педагогические идеи и практические материалы представили учитель физики и астрономии Средней школы №30 Елена Борцова, учитель географии и биологии Ирина Матюшина и учитель математики Надежда Марянова Средней школы №13, а также учитель математики Средней школы №10 Полина Карпова.

 

28 марта 2024 года с 14.00 по 15.30 состоится следующий Единый методический день. Все желающие смогут познакомиться с опытом работы коллег городского округа г.Бор.

 

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://tc.gounn.ru/c/8416998730

 

Приглашаем методистов ИДК, ИДЦ, МЦ, руководителей общеобразовательных организаций, ответственных за формирование функциональной грамотности в общеобразовательных организациях, а также педагогов общеобразовательных организаций принять участие в вебинаре.

 

Напоминаем, что Единые методические дни по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности для педагогических работников проводятся Нижегородским институтом развития образования с 20 февраля по 11 апреля 2024 года.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph