4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Новости

15.03.2024Нижегородские школьники учатся грамотному поведению в цифровой среде

 

12 марта в школе №149 Нижнего Новгорода прошел урок цифровой грамотности в рамках проекта «Цифровой ликбез». Заместитель министра цифровой политики Нижегородской области Денис Запруднов вместе с учителем информатики школы №149 Светланой Селезневой, молодежным министром цифрового развития и связи региона Александром Соловьевым и заведующей кафедрой информатики и информационных технологий Нижегородского института развития образования Татьяной Каняниной рассказали учащимся и педагогам о том, как злоумышленники могут подделать голос и даже видео с участием близких и знакомых и поделились советами по защите от мошеннических схем.

 

«Юное поколение неразрывно связано с гаджетами, интернет-ресурсами, цифровой средой. Прямой диалог с представителями цифровой сферы, а в данном случае – с представителями министерства - нужен для школьников. Школьники могут задать профессионалам вопросы, а таких немало, от защиты данных до развития личных цифровых сервисов», – подчеркнула Татьяна Канянина

 

Подробности смотрите в репортаже «Вестей Приволжье»

 

Проект «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru/) – это серия просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Нижегородский институт развития образования проводит организационно-методическое сопровождение в школах Нижнего Новгорода и области.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph