1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Новости

13.03.2024Сотрудник НИРО приняла участие во Всемирном фестивале молодёжи

 

Оля Алексанова участвовала во Всемирном фестивале молодёжи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус», где собрал 20 тысяч участников со всего мира.

 

Фестиваль прошел под лозунгом «Начнем будущее вместе». Город молодёжи мира собрал представителей бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, волонтёрства, спорта и многих других сфер, которые смогли познакомиться с представителями других регионов России и стран, а также вместе построить общее будущее.

 

Мы попросили Олю рассказать о самых запоминающихся моментах.

 

«Программа ВФМ-24 была очень насыщенная и яркая. За время Всемирного фестиваля молодёжи я посетила большое количество мероприятий, каждое из которых произвело на меня сильное впечатление. Посетила «Разговор с Константином Богомоловым: кино и театр: новый взгляд на привычные вещи», «Дискуссию: как собрать креатив, который сработает на креаторов», «Лекцию Татьяны Черниговской: Искусственный интеллект против мозга: на пороге битвы интеллектов», «Творческую встречу с Сергеем Безруковым: Культурный код России» и другие образовательные программы. Также получилось попасть на премьерные показы спектаклей и выставки.

 

Знакомилась с участниками других стран, общалась и улучшала иностранные языки. Это был один из интереснейших моих опытов, ведь языкового барьера совсем не возникало и коммуникация была легкой и интересной. Начать разговор было совсем несложно.

 

Первое моё знакомство было с бразильцами в лифте, узнала как они добирались на фестиваль и их ожидания от него. С компанией из Кубы в очереди в столовую обсудили их национальные костюмы, а с жителем Алжира поговорила перед лекцией про работу и впечатления от фестиваля.

 

Коммуникация с иностранцами – то, что запомню надолго. Важный инсайт для меня: начать разговор с незнакомцем нестрашно. Если хочешь узнать что-то – спроси. Людям интересно говорить друг с другом и делиться, и неважно, что вы из разных стран.

 

Фестиваль впечатлил своим масштабом, яркостью и инновационностью. От Всемирного фестиваля молодежи постаралась взять всё, и теперь готова поделиться инсайтами с другими» 💥

 

#Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph