3
6
11
Новости

07.02.2024Прямо сейчас НИРО проводит обучение по работе с региональной автоматизированной информационной системой

 

С 23 января по 29 февраля 2024 года Региональный центр обработки информации государственной итоговой аттестации Нижегородского института развития образования организовал курсы повышения квалификации для работников управлений образования и образовательных организаций, ответственных за проведение ГИА и операторов информационной системы ГИА.

 

В преддверии экзаменационной кампании 2024 года в Нижегородской области активно внедряется новая региональная информационная система. Она включает не только весь функционал ранее использовавшейся АИС, но и новые возможности, в том числе позволит проводить детальную аналитику качества образования обучающихся, освоивших основные программы основного общего и среднего общего образования.

 

Координатором ГИА в Нижегородской области является Региональный центр обработки информации НИРО. Сотрудники РЦОИ проводят цикл лекций по обучению работе с новой информационной системой. Каждый из 1331 слушателей выполнит практические работы в специально разработанной для Нижегородской области демо-версии АИС «Контроль качества образования обучающихся, освоивших основные программы основного общего и среднего общего образования», и изучит все основные функциональные возможности нового программного обеспечения ГИА.

 

Эта система запрограммирована на проведение более тщательного мониторинга результатов не только ГИА, но и ВПР нижегородских выпускников. Такой анализ поможет обнаружить зоны роста нижегородских школьников, улучшить их показатели и скорректировать некоторые аспекты подготовки к экзаменам.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph