3
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

07.02.2024Январский дайджест событий в инженерных классах Нижегородской области

Рассказываем, что происходило в январе с нашими классами судо- и авиастроительного профиля.

 

Шестой класс Сицкой школы побывал на авиастроительном заводе «Сокол». Ребята узнали про работу специалистов, которые испытывают металл, используемый при строительстве самолетов.

 

Учащиеся инженерных классов школы 172 познакомились с одной из главных авиастроительных специальностей – с профессией инженера-конструктора. С рассказом об интересной профессии в гости к ребятам пришел один из ведущих специалистов опытно-конструкторского бюро НАЗ «Сокол».

 

А ещё в Школе №172 прошла Международная научно-практическая конференция «Инженерное образование и его пропедевтика для поколения будущего». Учителя обсуждали, познавали и делились своим опытом на трех площадках, посвященных вопросу развития логического, математического и инженерного мышления детей дошкольного возраста и обучающихся школы.

 

Напомним, что с 2022 года в школах Нижегородской области функционируют специализированные инженерные классы по профилю судо- и авиастроения. Нижегородский институт развития образования координирует данный проект, сопровождает деятельность педагогов и учащихся.

 

#Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph