4
5
9
Новости

15.12.2023Преподаватель Нижегородского института развития образования принял участие в Экспертном совете Центробанка

13 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся Экспертный совет Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области.

Участие в совете принял заведующий кафедрой теории и методики обучения технологии и экономике НИРО Андрей Тужилкин. Он поделился своим экспертным мнением и профессиональным опытом в вопросе развития экономической культуры населения.

 

Мнения и предложения участников совета станут основой для развития новой региональной программы повышения финансовой грамотности населения Нижегородской области.

«Наш институт поддерживает федеральные и региональные проекты, направленные на развитие образования. Будь то школьное образование, повышение квалификации педагогов, либо развитие уровня финансовой грамотности населения. Андрей Юрьевич имеет за спиной колоссальную научную и практическую базу по развитию финансовых компетенций у обучающихся, а потому его идеи могут оказать положительное влияние на формирование финансовой культуры у нижегородцев», – добавила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

 

Напомним, Экспертный совет Центрального банка был создан в 2020 году. В него входят представители органов исполнительной власти, учебных заведений, общественных и волонтерских организаций и участники финансового рынка.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph