Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
5
10
Новости

06.12.2023В Нижнем Новгороде определены победители Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2023»

С 29 ноября по 1 декабря в Нижнем Новгороде проходил XIV Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2023». В нем приняли участие 36 педагогов со всей страны.

🌳 Конкурсные испытания состоялись в рамках XIV Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Нижегородской области, Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования и Нижегородский институт развития образования.

💬 «Нижегородская область неслучайно принимает этот форум: мы уделяем самое пристальное внимание здоровью наших детей. В регионе создаются современные образовательные пространства с учётом всех необходимых гигиенических требований, ремонтируются школьные спортзалы. Развитием спортивных талантов школьников занимается центр «Вега», а Нижегородский институт развития образования повышает квалификацию учителей, привлекая внимание педагогов к здоровьесберегающим технологиям», – рассказал министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

🎓 На протяжении трех конкурсных дней участники форума проходили несколько этапов профессиональных испытаний. Своим здоровьесберегающим опытом делились учителя и преподаватели самых разных дисциплин: физической культуры, химии, биологии, английского языка, математики, физики, русского языка и литературы; конкурсные выступления подготовили учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования.

✅ Конкурсанты рассказали и своих успехах в развитии культуры здорового образа жизни у обучающихся. Они продемонстрировали творческие презентации «Я – учитель здоровья», провели открытые уроки, внеклассные занятия и мастер-классы на базе нижегородских школ. Также педагоги решили подготовленные членами жюри профессиональные кейсы по здоровьесбережению и приняли участие в работе дискуссионной площадки и круглых столов. Все участники смогли посетить выставку «Здоровьесберегающие инновационные технологии».

💬 «Здоровье и духовно-нравственное воспитание – основа успеха каждого человека. И система образования к этой теме относится как никто иной серьёзно. Форум собрал педагогов и ученых, которые активно участвуют в формировании здорового образа жизни. Здорово, что мы встретились на Нижегородской земле. На протяжении трёх насыщенных дней работы мы открыли для себя много нового, поделились своими знаниями с коллегами и смогли проложить маршрут для дальнейшего развития здоровьесберегающих технологий в сфере образования», – добавила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

Фото доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fhkphdP8VzVNRA

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph