4
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

06.12.2023В Нижнем Новгороде обсудили перспективы использования больших данных в образовании

С 30 ноября по 1 декабря Нижегородский институт развития образования организовал научно-практическую конференцию с международным участием «Большие данные в образовании: от профильного образования до квалификации».

⭐ Работа конференции состоялась в формате секционных заседаний, мастер-классов и стендовых докладов. Основные направления лекций и семинаров были организованы в пять крупных треков по исследовательским, профессиональным, личным познавательным интересам для участников конференции.

Конференция стала профессионально значимым событием для региона и внесла серьезный вклад в консолидацию профессионального сообщества специалистов сферы образования, науки, развития квалификаций. Мероприятие стало хорошей площадкой для формирования управленческих решений и национальной системы квалификаций на основе аналитики больших данных.

💬 «Помимо повышения квалификации учителей, наш институт уделяет особый интерес к использованию информационных технологий. Принимая активное участие в реализации в Нижегородской области нацпроекта «Образование», мы координируем цифровую трансформацию школ. Одними из видов такой трансформации являются развитие системы электронных журналов и региональной образовательной платформы, связь с ФГИС «Моя школа». Все это требует обработки огромных массивов данных, и для нашего института рассматриваемые на данной конференции темы представляют огромный интерес», — прокомментировала и.о. ректора Нижегородского института развития образования Елена Окунькова.

🔗 Фотографии с конференции можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Rx7SF9huyOGEVw

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph