2
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

17.11.2023В Нижегородском институте развития образования подвели итоги проекта по формированию культуры здорового питания у дошкольников

14 ноября в НИРО состоялся фестиваль инновационных идей для работников дошкольного образования. На нём подвели итоги сетевого инновационного проекта «Создание системы городских ресурсных центров по формированию культуры питания у дошкольников на основе парциальной программы «Разговор о здоровье: начало».

💼 Заведующая кафедрой физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения НИРО Марина Яковлева проанализировала эффекты сетевой работы инновационных дошкольных образовательных организаций, принявших участие в реализации проекта. Она объяснила, как велась работа на протяжении разработки и претворения проекта в жизнь. Итогами поделились также представители инновационных площадок.

📌 Представители Детского сада №435 рассказали о развитии профессиональной компетентности педагогов в процессе инновационной деятельности. Результатами интеграции новых идей в воспитательно-образовательный процесс поделились сотрудники Детского сада №450. Работники Детского сада №453 представили опыт формирования и укрепления социального партнерства. Педагоги Детского сада №199 провели презентацию проектов универсального моделирования в инновационной работе.

В рамках фестиваля была организована работа трех секций с мастер-классами, где воспитатели могли обменяться опытом инновационной работы. На них педагогические работники дошкольных образовательных организаций могли познакомиться с концепцией здорового питания для дошкольников и этнографическим компонентом в формировании навыков питания; узнать про здоровое питание по-нижегородски и формирование ценности здоровья и навыков ЗОЖ.

💬 «Мы увидели итоги плодотворной работы грандиозного проекта по приобщению детей дошкольного возраста к культуре здорового питания. Важно учить человека с ранних лет тем привычкам, которые помогут сохранить его здоровье», – отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

🔗 Увидеть, как это было: https://disk.yandex.ru/d/qOrZV8ZIOpgopw

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph