3
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

17.11.2023В Нижнем Новгороде завершились региональные этапы профессиональных олимпиад для учителей

С 9 по 10 ноября состоялся региональный этап метапредметной олимпиады для педагогических коллективов «Команда большой страны». Участие в нём приняли 19 команд из Вадского и Лысковского округов, а также Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Сарова и Шахуньи.

📚 В течение двух дней в центре непрерывного повышения профессионального мастерства НИРО участники выполняли 40 заданий по разным дисциплинам, которые изучаются в образовательных организациях: истории, физике, географии, химии, иностранным языкам, финансовой грамотности. На выполнение заданий отводилась всего одна попытка. Олимпиада позволила нижегородским педагогам продемонстрировать свои знания и эрудицию.

💬 «Такие олимпиады нужны, в первую очередь, для повышения престижа учительской профессии. Да и для самих педагогов они являются хорошей возможностью освежить свои знания, не говоря уже о профессиональной самореализации, признании педагогическим сообществом компетенций участников и новых впечатлениях», – отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

Победителем регионального этапа конкурса «Команда большой страны» стала педагогическая команда Школы №16 г.о.г. Саров в составе капитана Юлии Кундиковой, учителя информатики Инны Галкиной, учителя биологии Юлии Слюсаревой и учителя русского языка Натальи Кобяковой. Они представят Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса в Москве с 13 по 15 декабря.

📌 Напомним, что ранее 3 ноября состоялся региональный этап олимпиады для учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка», победу в нём одержала преподаватель Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова Марина Киселева. Она отправится на финал, который будет проводиться с 6 по 8 декабря в Туле.

💫 Благодарим коллег за их стремление к победе. Желаем им успешно справиться с заданиями финальных этапов профессиональных олимпиад. Уверены, что нижегородские педагоги покажут остальным конкурсантам настоящее мастерство!

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph