Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
11
Новости

17.11.2023Эксперты НИРО приняли участие в «Нескучных уроках» томских педагогов

10 ноября томские педагоги, победившие в конкурсе «Нескучные уроки», провели занятия для учащихся Гимназии № 50 Нижнего Новгорода. Ранее педагоги показали свои занятия в Ярославле, впереди их ждут образовательные организации Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга.

🍃 Для юных нижегородцев провели окружающий мир и математику в начальных классах; химию, биологию, географию и обществознание – в средних и старших классах.

После завершения занятий педагоги томской и нижегородской областей, эксперты Нижегородского и томского институтов развития образования провели круглый стол, чтобы обсудить итоги занятий.
Экспертами НИРО, принявшими активное участие в обсуждении, стали заведующая кафедрой начального образования Светлана Тивикова, руководитель учебно-методического центра исторического образования и регионоведения Борис Гинзбург и заведующая кафедрой естественнонаучного образования Елена Алексеева.

💬 «Нескучные уроки - это проект, в котором педагоги показывают, как обычный урок можно сделать интерактивным и увлекательным для детей. Сегодня мы увидели уникальные практики, интересные наработки и новые методики от коллег из Томска», – подчеркнула и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

Мероприятие стало прекрасной площадкой для обмена идеями и опытом между методистами и педагогами двух регионов и послужило взаимному укреплению региональных методических активов.

🔗 Посмотреть фото с мероприятия можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Ya-7jZHRL3eMKQ

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph