1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Новости

15.11.2023Сотрудник НИРО принял участие в конференции по искусственному интеллекту

Со 2 по 3 ноября 2023 года в Московском физико-техническом институте состоялась Всероссийская конференция по итогам реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» в части повышения квалификации школьных педагогов по вопросам искусственного интеллекта национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

🎙 Участником конференции от Нижегородского института развития образования стала заведующая кафедрой информатики и информационных технологий Татьяна Канянина. Она выступила с докладом об итогах реализации проекта «Быстрый старт в искусственный интеллект», о его сложностях и достижениях. Проект представил собой обучение педагогов современным инструментам организации образовательного процесса с использованием искусственного интеллекта. Всего в рамках проекта Нижегородский институт развития образования помог изучить основы использования искусственного интеллекта 1196 людям.

Особый интерес у слушателей вызвали реальные примеры использования искусственного интеллекта в образовательной системе региона, первые варианты применения учителями искусственного интеллекта на уроках и во внеурочной деятельности.

✅ В рамках мероприятия учителя образовательных организаций, представители институтов развития образования и высших учебных заведений слушали профессиональные лекции, участвовали в обсуждениях с создателями искусственного интеллекта и общались с экспертами в данной области. Они получили ответы на актуальные вопросы использования искусственного интеллекта в жизни и в образовании.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph