3
8
11
Новости

09.11.2023Нижегородские педагоги приняли участие в форуме учителей ОБЖ

26-27 октября в Московском областном университете состоялся Всероссийский форум преподавателей-организаторов и учителей Основ Безопасности Жизнедеятельности.

👨‍🏫 На одной площадке собрались педагоги по ОБЖ из 70 регионов России, чтобы в ходе насыщенных дискуссий обменяться опытом друг с другом. На форуме также присутствовали представители Минобороны, Минпросвещения и МЧС Российской Федерации. Учителя и преподаватели слушали их лекции, участвовали в практических занятиях и тематических мастер-классах, где могли пообщаться с экспертами и получить ответы на актуальные вопросы преподавания дисциплины.

Нижегородскую область на форуме представили директор Сосновской школы Андрей Андриенко и преподаватель-организатор ОБЖ Каменской школы Александр Зеленков.

🏆 Помимо управленческой работы, Андрей Андриенко преподает ОБЖ в родной школе. Он подготовил самое большое число победителей Всероссийской Олимпиады по ОБЖ в Нижегородской области. Александр Зеленков в 2022 году занял второе место в региональном этапе конкурса «Учитель года по предмету Основы безопасности жизнедеятельности».

На форуме вместе с другими участниками под руководством экспертов олимпиадного движения они занимались разработкой площадки для проведения Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

💬 «Мы с коллегами стали участниками практической части, на которой каждый из нас проходил наведенную трассу, аналогичную той, которую проходят дети на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Ну а самое главное – на форуме мы получили возможность пообщаться с коллегами из других регионов. Нам было о чем поговорить и чем поделиться!», – добавил Андрей Андриенко.

📌 В настоящее время в Нижегородском институте развития образования регулярно реализуются курсы повышения квалификации для учителей ОБЖ. С 20 по 24 ноября кафедра физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения организует программу «Подготовка обучающихся к конкурсам и олимпиадам по предмету ОБЖ». Курсы ориентированы на поддержание педагогов и мотивированных обучающихся по учебному предмету «ОБЖ» в олимпиадном и конкурсном движении, для участия в НОУ, а также для реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph