1
7
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

20.09.2023Представители Нижегородского института развития образования приняли участие в торжественном открытии центра «Точка роста»


15 сентября и.о. ректора НИРО Елена Окунькова, руководитель Центра Цифровой трансформации образования НИРО Ольга Рябаконова и координатор «Точек Роста» Нижегородской области Наталия Краснова посетили мероприятие, посвящённое открытию центра «Точка роста» в Петлинской общеобразовательной школе Вадского Муниципального округа.

В сентябре 2023 года в Нижегородской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыто 66 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 36 муниципальных округах. Всего в регионе с 2019 года создано и функционирует 396 центров «Точка роста»

Центры представляют собой образовательное пространство, оснащённое современным цифровым оборудованием и робототехникой, которое позволяет по-новому взглянуть на изучение биологии, химии, физики и основ робототехники.

Открытие «Точек роста» позволит расширить возможности для обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей и на практике отрабатывать учебные материалы. Педагоги в в центрах применяют новейшие методы преподавания, развивая творческий потенциал своих учеников.

«Центры обеспечивают комфортные условия для получения знаний, оснащены современными техническими средствами и создают пространство для творческого мышления и экспериментов. Открытие новых «Точек роста» - это шаг вперед в системе образования нашего региона и знак того, что мы стремимся обеспечить современные и качественные образовательные условия для подрастающего поколения. Я рада, что НИРО принимает активное участие в этой инициативе», – отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph