4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Новости

01.09.202324 августа в Нижегородском институте развития образования состоялось совещание «Реализация обновлённого содержания технологической и экономической подготовки школьников в соответствии с обновлённым федеральным государственным образовательным стандартом о

В стенах НИРО собрались преподаватели экономики, технологии и финансовой грамотности чтобы узнать о наиболее актуальном содержании ФГОС и обновлённой парадигме преподавания этих предметов. На семинаре обсуждали внедрение профориентационного минимума и развитие молодёжного предпринимательства.

Своей экспертизой со слушателями поделились:

✈ директор автономной некоммерческой организации продвижения молодёжных инициатив «Вектор полёта» Тимур Широков. Он представил созданную его командой программу по развитию у школьников предпринимательских компетенций;

🏛 представитель Волго-Вятского ГУ Банка России Галина Артамонова, которая рассказала о новой стратегии повышения финансовой грамотности и развития финансовой культуры школьников, рассчитанной до 2030 года.

💬 «Безусловно, технология, экономика и финансовая грамотность играют одну из ключевых ролей в образовательном процессе. Элементы из программ этих дисциплин могут встретиться ученикам на протяжении всего обучения и в математике с информатикой, и в обществознании, и во многих других предметах. НИРО понимает важность обучения детей технологии и экономике и всячески содействует учителям, организуя для них курсы повышения квалификации, семинары и советы педагогов по этим дисциплинам», - отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

Делимся материалами с семинара: https://disk.yandex.ru/d/MKcq-Mot6tiBhQ

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Бытьпедагогом
#НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph