Нижегородский институт развития образования

Новости

24.05.2023Мам, пап, бабушек и дедушек нижегородских школьников приглашаем на вебинары "Родительской школы"

Дистанционные консультации по самым актуальным темам проходят каждый месяц. Сотрудники Нижегородского института развития образования на простом языке объясняют сложные темы воспитания и педагогики.

Вебинары проходят бесплатно в дистанционном формате.

23 мая в 18.00 родителям расскажут, как помочь первоклассникам преодолеть трудности при овладении навыком чтения. Спикером выступит кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования НИРО Валентина Одегова.
Ссылка на регистрацию: 
https://forms.yandex.ru/cloud/64522c51eb6146107f04520e/

25 мая в 17:00 планируется вебинар о психологической готовности ребенка к обучению в школе. Рекомендации слушателям даст кандидат педагогических наук, психолог, доцент кафедры начального образования НИРО Ирина Бондарева.
Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/64522c51eb6146107f04520e/

А в июне кандидат физико-математических наук, доцент, специалист центра по вопросам интернет-безопасности детей Ирина Белоцерковская расскажет о предупреждении опасных ситуаций в интернете с несовершеннолетними.

Напомним, что дистанционный консультационный центр «Родительская школа» по оказанию бесплатной консультационной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей начала свою работу в Нижнем Новгороде.

Кроме того, на сайте НИРО можно записаться на консультацию к психологу, логопеду, дефектологу или педагогу центра. Дистанционный консультационный центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 на базе Нижегородского института развития образования.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Бытьпедагогом
#НИРО

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть