Нижегородский институт развития образования

Анонсы

12.05.2023Региональная научно-практическая конференция «Воспитываем здоровое поколение» пройдет 16 мая в Нижегородском институте развития образования.

Педагоги и воспитатели образовательных учреждений региона поделятся с коллегами опытом и здоровьесберегающей деятельности практик работы с детьми в области ЗОЖ.

Участников встречи ждут выступления экспертов на тему здоровьесбережение детей и молодежи. Основные темы конференции:
- современное содержание направления «Здоровье» в федеральном проекте «Школа Минпросвещения»
- формирование представлений детей младшего школьного возраста о домашних животных
- деятельность «Школы ЭКОэкспертов» и психологические аспекты формирования навыка здорового питания у детей старшего дошкольного возраста.
Также о работе инновационной площадки в области здоровьесозидания и интеграцией образовательных областей в дидактических играх темы «Здоровое питание».

В рамках конференции состоится награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса по Федеральной программе «Разговор о правильном питании» и «Мы-твои друзья» 2023 года. Кроме того, представители Борской школы №2, где дети с ОВЗ интегрированы в систему общего и допобразования, выступят с мастер-классом от театральной студии – спектаклем «Кошкин дом».

Регистрация для участия в конференции - https://forms.yandex.ru/u/6450dd3a3e9d080359121a6e/

Организаторами мероприятия выступают министерство образования и науки Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования. Конференция проводится рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Новыевозможности
#НИРО

Программа конференции 16.05.2023

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть