1
8
9
Новости

02.05.2023Нижегородский институт развития образования получил новые знания по цифровизации методических служб

📢 На Всероссийском форуме методистов «Методическая служба: цифровая трансформация» Нижегородскую область представляла директор ЦНППМ НИРО Татьяна Сергеева.
Форум, посвященный цифровой трансформации методической службы, прошел на площадке Академии Минпросвещения России.

Основная цель мероприятия - обсуждение вопросов обновления содержания образования и методического инструментария в условиях цифровизации.

💬 С приветственным словом к участникам обратилась заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева: «Мы встречаемся с вами в особенный год – Год педагога и наставника – и это для нас не только ответственность, но и возможность еще раз привлечь внимание к той большой роли педагога, наставника, методиста, которую выполняют наши коллеги на местах: те, для кого мы работаем и для кого создаем условия для эффективной работы. Роль методической службы в повышении качества российского образования уже признана и профессиональным сообществом, и управленцами в сфере образования».

⃣ Ведущие эксперты Академии Минпросвещения России представили ряд цифровых сервисов и инструментов, разработанных Академией в помощь педагогу и методисту:

🖥 цифровой кабинет методиста;
🖥 цифровые симуляторы для развития профессиональных компетенций учителя;
🖥 диагностику профессиональных дефицитов в цифровой образовательной среде;
🖥 внедрение целевой модели аттестации педагогов и директоров образовательных организаций;
🖥 возможности Библиотеки цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России для организации учебного процесса;
🖥 Опросникум - онлайн инструмент для организации обратной связи;
🖥 Образовательные VR/AR-фильмы

⃣ Во второй день форума прошел в форме открытого диалога с экспертами о возможностях государства и бизнеса для развития образования.

Всероссийский форум методистов «Методическая служба: цифровая трансформация» состоялся 27-28 апреля 2023 года в рамках Года педагога и наставника. Организаторами форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Новыевозможности
#АкадемияМинпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph