Нижегородский институт развития образования

Новости

02.05.2023Эксперты НИРО приняли участие в обсуждении отечественных разработок и практик в образовании на форуме в Академии Минпросвещения России

И.о. ректора Нижегородского института развития образования  Елена Окунькова, проректор Дмитрий Кабешев и руководитель центра цифровой трансформации в образовании Ольга Рябаконова 27-28 апреля 2023 года приняли участие во Всероссийском форуме для педагогов, методистов и руководителей образовательных учреждений «Цифровая образовательная среда: современные возможности для организации и управления образовательной деятельностью».

🖥В рамках форума обсуждались вопросы реализации государственной политики в сфере цифровизации образования, внедрение цифровых технологий и глобальные тренды развития цифровых компетенций педагога.

🏅Нижегородская область приняла активное участие в апробации библиотеки цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России. По итогам апробации  благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за личный вклад в развитие цифровой образовательной среды была награждена заместитель директора МБОУ «Гимназия №50» Романова Алла Николаевна.

«Мы очень рады принимать участие в апробации новых технологий в образовании. Безусловно, в век цифровых прорывов мы должны совершенствовать наши имеющиеся ресурсы и разрабатывать новые. Действительность диктует нам внедрение цифровых сервисов в образовательную среду. На форуме мы рассмотрели управленческий аспект внедрения в регионах цифровой образовательной среды, увидели практики методического сопровождения учителей по использованию материалов Библиотеки цифрового образовательного контента, а также познакомились с опытом внедрения VR-технологий в образовании» - поделилась впечатлениями Елена Окунькова.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Новыевозможности
#НИРО

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть