Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
11
Новости

13.03.202310 марта в Нижегородском институте развития образования состоялась стажировка педагогов Владимирской области.

Круглый стол «Вопросы управления в условиях трансформации образовательных систем», завершил стажировку ассоциации директоров образовательных организаций Владимирской области, инициированную Нижегородским институтом развития образования.

Члены ассоциации директоров образовательных организаций Владимирской области и эксперты НИРО обменялись практикам и опытом работы со школами своих регионов, обсудили волнующие всех вопросы: управление образовательной организацией в условиях реализации обновленных ФГОС НОО, ООО и СОО; внедрение федеральных образовательных программ НОО, ООО, СОР и федеральных адаптированных образовательных программ; методическое сопровождение педагогов как условие повышения качества образования; развитие внутренней системы оценки качества образования в образовательных организациях.

«В год педагога и наставника важную роль играет межрегиональное партнерство и взаимодействие по трансляции положительного опыта в сфере наставничества. Это создаёт новые горизонты для учителей и руководителей, формирует новые проекты.» - прокомментировала и.о.ректора Е.А.Окунькова

Программа стажировки интегрировала деловую и культурную составляющие. Руководители школ познакомились с лучшими региональными педагогическими и управленческими практиками реализации современных требований в образовательной деятельности. Стажировка позволила участникам увидеть работу общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей и взрослых Городецкого муниципального округа, г.о.г. Бор и г. Нижнего Новгорода обсудить основные вопросы в форме дискуссионных площадок, мастер-классов и круглых столов. Культурная часть программы была направлена на изучение ценностей и традиций Нижегородской области.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Бытьпедагогом
#НИРО

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph