Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
6
9
Новости

03.03.2023Представители Нижегородского института развития образования приняли участие в масштабной стратегической сессии по развитию кластера Кулебаки-Выкса-Навашино.

На площадке корпоративного университета Правительства Нижегородской области при участии кадрового агентства «ОКА» прошло обсуждение выработки мер по реализации основных направлений развития человеческого капитала. Экспертами от Нижегородского института развития образования стали: и.о.ректора Елена Александровна Окунькова и проректор Екатерина Павловна Седых.

Между представителями бизнеса, общественности и органами власти в рамках стратегической сессии состоялся открытый диалог о перспективах, направленных на развитие кластера. В процессе общения был разработан комплекс первоочередных мероприятий и дорожная карта по развитию территории и кадрового потенциала Кулебаки-Выкса-Навашино.

Подобного рода мероприятия необходимы для региона. Они направлены на решение одной общей задачи – сокращения оттока квалифицированных кадров из малых городов, нехватки профессионалов на крупных предприятиях в регионе.

"Нижегородский институт развития образования активно работает с педагогическими кадрами, обеспечивая систему сопровождения классов профильной направленности: координирует работу "Инженерных классов", помогает выстраивать взаимодействие школ и партнеров, оказывает методическую и информационную поддержку педагогам школ, организует интенсивы для учителей по закрытию профессиональных дефицитов,"– отметила Е.А.Окунькова.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Бытьпедагогом
#НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph