4
5
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

21.02.2023ХХ областная Олимпиада по основам налоговых знаний прошла 18 февраля в Нижегородском институте развития образования

Нижегородская область является единственным регионом в России, где проводится олимпиада по основам налоговых знаний для учащихся 9-х и 11-х классов.Организаторами Юбилейной олимпиадах выступили УФНС России по Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования.

 

В 2023 году в областном турнире приняли участие59 сильнейших учеников из9-х и 11-х классовШатковского, Сосновского, Перевозского, Семеновского, Арзамасского, Балахнинского муниципальных округов, г.о.г.Дзержинск, Московского и Автозаводского районов г.Нижний Новгород.

 

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились: Ирина АрсеньевнаКизилова, заместитель министра образования и науки Нижегородской области,  Виктор АлексеевичБольшаков, руководитель УФНС России по Нижегородской области, Елена АлександровнаОкунькова, и.о. ректора ГБОУ ДПО НИРО,Андрей ЮрьевичТужилкин, руководитель регионального центра финансовой грамотности в сфере образования ГБОУ ДПО НИРО.

 

Одним из важных событий торжественной части олимпиады было подписание договора о сотрудничестве в сфере налогового образования в Нижегородской области между УФНС России по Нижегородской области и ГБОУ ДПО НИРО.

 

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:
среди 11-х классов

1 место занял Скирда Павел Евгеньевич МБОУ Школа №26 г.Дзержинск,

2 место - Сибирина Эвелина Ивановна МБОУ СШ №10 г.Арзамас,

3 место - Еремина Виктория Алексеевна МБОУ СОШ №6 им.К.Минина

 

среди 9-х классов

1 место занял Конов Арсений Александрович МБОУ СШ №10 г.Арзамас,

2 место -Курисева Катерина Владимировна МБОУ СШ №10 г.Арзамас,

3 место - Горин Кирилл Олегович МБОУ СОШ №6 им.К.Минина.

 

Благодарственными письмами иценными подарками УФНС России были награждены педагоги, подготовившие победителей и призеров.

 

#Образование52 #НИРО #финансоваяграмотность

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph