4
8
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

16.02.2023Научно-практическая конференция «Преподавание общественно-научных предметов в современной школе: новые векторы и возможности» прошла в Нижнем Новгороде 15 февраля.

🎓В год педагога и наставника важно помнить историю России: обучение данному предмету это прекрасное средство развития личности на основе знаний прошлого. Учитель истории на уроке задаёт вопросы, которые помогают понять смысл сегодняшних событий, увидеть место человека в них, осознать, что мы живём в истории. 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась и.о. ректора Елена Александровна Окунькова. Она еще раз напомнила участникам о том, что задача каждого учителя не только в обучении предмету, но и в формировании личности. Воспитание через уроки истории - это один из мощнейших инструментов развития человека и гражданина.

📚Участники конференции поделились опытом  преподавания истории и предметов духовно-нравственной направленности в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования и перехода на федеральные рабочие программы по предметам, использования современных учебно-методических комплексов и электронных ресурсов на уроках. В ходе работы конференции рассмотрели содержательно-методические особенности преподавания общественно-научных предметов в современных условиях.  

Спикеры раскрыли особенности организации изучения истории, обществознания и основ духовно-нравственной культуры народов России в Нижегородской области, работы с информационно-образовательной средой и использования электронных ресурсов на уроке истории.  

Завершилась встреча круглым столом и выставкой учебно-методических пособий. Организаторами конференции выступили Нижегородский институт развития образования и издательство «Русское слово».

#ГодПедагогаНаставника#Образование52#ВоспитаниеЧеловека

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph