Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
8
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

16.02.2023Совещание с руководителями и специалистами органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных образований Нижегородской области, состоялось 14 февраля в Нижегородском губернском колледже.

Совещание прошло под руководством заместителя министра образования и науки Нижегородской области И.А.Кизиловой. Во вступительном слове Ирина Арсеньевна обозначила необходимость организации работы по повышению качества образования и обеспечения объективности оценочных процедур на всех уровнях: региональном, муниципальном и уровне школы.

В ходе совещания начальник управления общего образования регионального министерства образования и науки О.М. Павлова рассказала об обеспечении объективности проведения оценочных процедур, использовании их результатов и задачах по формированию функциональной грамотности обучающихся. Оксана Михайловна отметила положительные стороны проведения ВПР в компьютерной форме и заострила внимание на создании более точных адресных рекомендаций муниципальных методических служб при анализе их проведения результатов. В докладе были озвучены задачи для органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных и городских округах Нижегородской области и Нижегородского института развития образования.

Далее своим опытом работы поделились начальник управления образования администрации городского округа города Выкса Н.Ф.Илюшкова и заместитель главы администрации, начальник управления образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа И.Б.Курасова. Коллеги представили практику работы по анализу и использованию результатов всероссийских проверочных как на уровне образовательных организаций, так и на уровне муниципалитета.

Региональный координатор по функциональной грамотности в Нижегородской области, старший преподаватель кафедры общей и специальной психологии НИРО Н.А.Еременко выступила с сообщением о работе по формированию функциональной грамотности обучающихся на уровне региона, муниципалитета и школы.

Завершилось совещание награждением руководящих и педагогических работников за работу в рамках общероссийской оценки по модели PISA в 2022 году. Также заслуженные награды получили победители конкурса на предоставление гранта Правительства Нижегородской области государственным и муниципальным общеобразовательным организациям, демонстрирующим высокий уровень управления качеством общего образования.

 

#ГодПедагогаНаставника#Образование52#ВоспитаниеЧеловека

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph