Нижегородский институт развития образования

Новости

08.02.2023Определены авторы лучших эссе на финансовую тему в Нижегородской области.

Награждение школьников и студентов в рамках проекта «День рубля - 2022» состоялось в начале февраля в Министерстве финансов Российской Федерации.

В Нижегородской области организатором   регионального этапа конкурса эссе в рамках Всероссийского праздника «День рубля - 2022» стал региональный центр финансовой грамотности в сфере образования Нижегородского института развития образования.

Делегацию от Нижегородской области представляли победители и призеры регионального этапа Останина Ирина Алексеевна, обучающаяся 3 курса ГБПОУ «Заволжский автомоторный техникум», г. Заволжье Городецкого района; Лебедева Екатерина Григорьевна,  студентка 2 курса Дзержинского филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, г. Дзержинск и заведующий кафедрой  теории и методики обучения технологии и экономике, руководитель центра финансовой грамотности в сфере образования Тужилкин Андрей Юрьевич.

Напомним, что в 2022 году праздник День Рубля, направленный на популяризацию финансовых знаний, проходил девятый раз. И конкурс эссе стал его главным событием. Участники рассуждали о будущем наличного рубля, пути к свободной конвертации, деньгах в метавселенной и российской валютно-финансовой системе как части мировой.

Конкурс учрежден и проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей. 

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52#НИРО

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть