4
5
10
Новости

19.12.2022Фестиваль инновационных идей в образовании

В Институте развития образования 13 декабря 2022 года подведены итоги работы инновационных площадок на Фестивале инновационных идей в образовании. Новый формат планирования деятельности и подведения итогов отличался атмосферой неформального общения, открытостью, готовностью делиться достижениями и учиться у других.

У представителей инновационных площадок образовательных организаций и муниципалитетов, на базе которых реализуется инновационная деятельность, в конце 2022 года появилась возможность увидеть работу друг друга и обменяться опытом.

«Сегодня очень быстрыми темпами меняется государственная политика в области обучения и воспитания. Важно не просто подвести итоги, но увидеть и обсудить перспективы. Определить векторы, по которым мы в 2023 году будем выстраивать инновационное взаимодействие», - подчеркнула ректор НИРО Елена Илалтдинова .

Выступающие рассказали о новых подходах в дошкольном, начальном, общем и среднем образовании, инновациях в управлении, воспитании, организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и деятельности педагога-психолога.

По словам Елены Илалтдиновой, развитие – единственная форма существования образовательных организаций. Поэтому когда на нижегородских площадках внедряются новые приемы, технологии, средства обучения и воспитания – это очень важно как для развития и отдельной организации, так и для системы образования во всем регионе.

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph