Нижегородский институт развития образования

Новости

14.12.2022В новости ХVII Нижегородские Рождественские образовательные чтения

ХVII Нижегородские Рождественские образовательные чтения прошли в Нижегородском институте развития образования 12 декабря. Около 100 школьных учителей приехали со всего региона, чтобы обменяться с коллегами своими практиками духовного воспитания в условиях глобальных современных вызовов.

 

«Эти мероприятия – одни из ключевых в совместной работе нашей епархии и региональной системы образования. В любые времена имеют ценность духовность и патриотизм. Эта тема злободневная, ежедневная. Поэтому значимость чтений трудно переоценить», - сказала заместитель министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова

 

Чтения стали площадкой для обсуждения основных подходов, содержания и методов духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В центре внимания оказались современные технологии и практики патриотического воспитания в рабочей программе, духовный мир человека в русской культуре, историческая память и воспитание духовно-нравственных ценностей в начальной школе.

 

По словам ректора НИРО Елены Илалтдиновой, Рождественские чтения - это традиция на все времена. Особенно актуальна она сегодня, когда государство уделяет столько внимания образованию. Русская Православная Церковь и Нижегородский институт развития образования создают особые условия в Нижегородской области, чтобы донести до учащихся ценности патриотизма, гражданственности, семьи и труда.

 

«Мы решаем эти задачи, понимая истинные, глубинные смыслы того, что лежит за традиционными духовными ценностями нашей страны», - подчеркнула Елена Илалтдинова.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть