4
5
9
Новости

13.12.2022Финалы областных конкурсов «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

9 декабря 2022 года состоялись финалы областных конкурсов «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», организатором которого выступил Нижегородский институт развития образования.

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе педагоги решали кейсы по темам: «Цифровая безопасность», «Безопасность в социуме» и «ЧС природного и техногенного характера».
Второй очный этап прошел на базе МАОУ школы № 118 .
Участники прошли «Маршрут выживания», состоящий из четырех станций: пожарная полоса, стрельба по фигуре, разборка и сборка автомата Калашникова, переправа, а также продемонстрировали навыки оказания первой помощи.
В жюри конкурса вошли представители учителей Нижегородской области по курсу ОБЖ, специалисты гражданской обороны и защиты населения главного управления МЧС России по Нижегородской области и эксперты кафедры физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения Института.

Поздравляем победителей!

📍Суворов Дмитрий Владимирович (МАОУ «"Школа № 156 им. Б.И. Рябцева")
📍Костерина Евгения Григорьевна (ГБПОУ "Семеновский индустриально-художественный техникум" )

Призеры конкурса Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности:

📍Зеленков Александр Геннадьевич (МБОУ «Каменская школа» Богородского муниципального округа);
📍Харитонов Евгений Валерьевич (МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" Сормовского района г. Нижнего Новгорода).

Призеры конкурса «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»:

📍Калинин Сергей Иванович (ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум» Сергачского муниципального округа):
📍Зинин Алексей Александрович (ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум» Сосновского муниципального округа).

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность Горшкову Сергею Вячеславовичу - учителю “ОБЖ” “МАОУ лицей № 118 с углубленным изучением отдельных предметов” за помощь в подготовке и осуществление практического этапа областного конкурса!

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph