4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
10
Новости

01.12.2022ХVII Нижегородские Рождественские образовательные чтения

ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» совместно с Нижегородской митрополией Русской Православной Церкви проводят ХVII Нижегородские Рождественские образовательные чтения, организуемые в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные  вызовы современности и духовный выбор человека».

XVII Нижегородские Рождественские образовательные чтения «Духовный мир человека: патриотическое воспитание в противостоянии глобальным вызовам» состоятся 12 декабря 2022 г. в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» по адресу: Нижний Новгород, ул. Ванеева, 203.  Начало работы в 11 часов.

В рамках Рождественских образовательных чтений традиционно разворачивается дискуссия вокруг основных подходов, содержания и методов духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В этом году нижегородские педагоги, руководители районных методических объединений и методисты обсудят противостояние глобальным вызовам современности и патриотическое воспитание. После общего пленарного заседания участники разделятся по четырем секциям:

- «Традиционные ценности российского общества: современные технологии и практики патриотического воспитания в реализации рабочей программы воспитания»;

- «Духовный мир человека в русской культуре»;

- «Историческая память и патриотическое воспитание подрастающего поколения»;

- «Формирование духовно-нравственных ценностей в начальной школе».

Все желающие принять участие в чтениях могут пройти регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/635a91f743f74f1b389e4acb/

Ожидается участие в чтениях руководителей и представителей министерства образования и науки Нижегородской области, Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви, школьных учителей, преподавателей средних специальных учебных заведений, педагогов дополнительного профессионального образования, руководителей районных методических объединений и методистов, курирующих вопросы исторического, обществоведческого и краеведческого образования, а также гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph