Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
XIII Нижегородские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свободный выбор и ответственная гражданская позиция»
Региональная научно-практическая конференция «Сахаровские чтения. Исследовательская культура: концепт, теория и практика»
Подразделения

Итоги V регионального фестиваля воспитательных практик: Реализация рабочей программы воспитания в образовательных организациях

 

В Нижегородской области завершился заочный этап V регионального фестиваля воспитательных практик: Реализация рабочей программы воспитания в образовательных организациях.

С 01 июня по 30 сентября 2022 года на кафедре теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО принимались материалы участников V региональном фестивале воспитательных практик (далее – Фестиваль). С 30 сентября по 20 октября 2022 года материалы изучались и анализировались членами оргкомитета и экспертами Фестиваля.

Фестиваль воспитательных практик направлен на презентацию профессионального мастерства субъектов образовательной системы Нижегородской области в сфере образования по актуальным аспектам воспитания и социализации детей и молодежи, с особой ролью патриотического воспитания граждан, посредством выявления, поддержки и распространения эффективного педагогического опыта муниципальных образований и граждан Нижегородской области.

Фестиваль проходит в три этапа:

І этап (с 01 июня по 30 сентября 2022 года) – подготовка и представление участниками материалов;

ІІ этап (с 30 сентября по 20 октября 2022 года) – экспертиза материалов экспертной группой; размещение материалов на сайте ГБОУ ДПО НИРО;

ІIІ этап (ноябрь 2022 года) – мастер-классы и награждение победителей Фестиваля.

В рамках финальных мероприятий Фестиваля пройдут мастер-классы победителей фестиваля и выступления ведущих экспертов сферы воспитания Нижегородского региона.

Работы призеров Фестиваля будут опубликованы в электронном сборнике кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования до 01 января 2023 года.

Все участники Фестиваля получат электронные сертификаты. Победители фестиваля будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Список победителей по номинациям представлен для размещения на сайте ГБОУ ДПО НИРО.

В работе Фестиваля приняли участие более 60 авторов; представлены 30 работ из 22 районов и городских округов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Наибольшее количество работ предоставили: городские округа городов Кулебаки и Выкса, Автозаводский и Сормовский районы города Нижнего Новгорода.


Работы победителей содержат концепцию и модель воспитания, методическую разработку по реализации концепции и модели воспитания и видеоматериал, размещенный в сети интернет, иллюстрирующий воплощение методической разработки.

Работы были представлены в следующих номинациях:

ð Управление   образованием   в   муниципалитете   и   в   образовательной организации;

ð Воспитание     и     реализация     рабочей    программы    воспитания     в образовательной организации общего образования;

ð Воспитание     и     реализация     рабочей    программы    воспитания     в образовательной организации дошкольного образования;

ð Воспитание в системе дополнительного образования, детских объединениях дополнительного образования различной направленности и детских оздоровительных лагерях;

ð Воспитание в общественных объединениях учащихся и студентов и неформальном образовании;

ð Воспитание в деятельности различных категорий педагогических работников (система воспитания учителя-предметника, преподавателя системы профессионального образования, специальных учреждений для детей с ОВЗ и инвалидностью, социального педагога, педагога- организатора, педагога-психолога, воспитателя ГПД, воспитателя ОО интернатного типа и др.);

ð Воспитание и семья в системе управленческой и психолого- педагогической работы муниципальных образований региона, образовательных организаций, неформальном образовании, семейном образовании и пр.

В номинации «Воспитание и реализация рабочей программы воспитания в образовательной организации профессионального образования» материалы не представлялись участниками.

 

Поздравляем победителей в следующих номинациях:

 

НОМИНАЦИЯ «Управление образованием в муниципалитете и в образовательной организации»

1 место - Еретина Ольга Геннадьевна, город Нижний Новгород, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Приокского района" "Созвездие";

1   место - Козлова Алевтина Ивановна, Веселова Татьяна Александровна, Михайлова-Листрем Светлана Арнольдовна, городской округ город Саров, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества" города Сарова;

2   место - Рыбакова Наталья Юрьевна, город Сергач, управление образования администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области.


НОМИНАЦИЯ «Воспитание и реализация рабочей программы воспитания в образовательной организации общего образования»

2 место - Козлова Елена Олеговна, Починковский муниципальный район, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ризоватовская средняя школа;

2        место - Зудихина Ольга Николаевна, Прядилова Анна Юрьевна, Ростунова Валерия Владиленовна, Лебедев Сергей Валерьевич, Суворов Дмитрий Владимирович, Крайнова Анастасия Артемовна, Гурова Елена Александровна, город Нижний Новгород, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 156 им. Б.И. Рябцева";

3   место - Зудихина Ольга Николаевна, Ростунова Валерия Владиленовна, Прядилова Анна Юрьевна, Гурова Елена Александровна, Назарычева

Екатерина Валерьевна, Лебедев Сергей Валерьевич, Суворов Дмитрий Владимирович, Максимкина Анастасия Владимировна, Соколова Наталья Сергеевна, Чкалова Снежана Валерьевна, город Нижний Новгород, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 156 им. Б.И. Рябцева".

 

НОМИНАЦИЯ «Воспитание и реализация рабочей программы

воспитания в образовательной организации дошкольного образования»

2   место - Миронычева Светлана Юрьевна, Рязанова Мария Владимировна, Денисова Мария Павловна, Шельпякова Анна Константиновна, Бишлетова Наталья Евгеньевна, город Нижний Новгород, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 121";

3      место - Данилкина Елена Юрьевна, Хрунова Наталья Михайловна, городской округ город Кулебаки, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Светлячок»;

3 место - Смолкова Татьяна Владимировна, Васильева Ирина Николаевна, городской округ город Кулебаки, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Светлячок».

 

НОМИНАЦИЯ «Воспитание в системе дополнительного образования, детских объединениях дополнительного образования различной направленности и детских оздоровительных лагерях»

2 место Авдонина Людмила Викторовна, городской округ город Выкса, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества»;

2 место Климешова Елена Евгеньевна, городской округ город Дзержинск, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества».


НОМИНАЦИЯ «Воспитание в общественных объединениях учащихся и студентов и неформальном образовании»

2 место - Бегоутова Мария Александровна, село Починки, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Починковский сельскохозяйственный техникум»;

2     место - Чураева Марина Владимировна, городской округ город Выкса, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

 

НОМИНАЦИЯ «Воспитание в деятельности различных категорий педагогических работников»

3     место - Веретенникова Ирина Павловна, город Горбатов, Павловский муниципальный округ, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа города Горбатов;

3 место - Кислюнина Наталья Андреевна, город Павлово, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа №5 г. Павлово.

 

НОМИНАЦИЯ «Воспитание в деятельности различных категорий педагогических работников»

2   место  -   Зуева  Ольга   Васильевна,  городской  округ   город  Кулебаки, муниципальное     бюджетное     учреждение     дополнительного    образования

«Кулебакский Центр детского технического творчества».

 

Благодарим всех участников V регионального фестиваля воспитательных практик: Реализация рабочей программы воспитания в образовательных организациях

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!