1
8
11
Новости

28.10.2022Итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» подвели в Нижегородском институте развития образования.

Итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» подвели в Нижегородском институте развития образования.

В заочном этапе конкурса приняли участие 166 человек со всей Нижегородской области. Среди них воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя-логопеды, заместители заведующих и руководители образовательных организаций, которые учились и делились профессиональным опытом на курсах повышения квалификации в НИРО.

27 октября сильнейшие участники встретились в региональном финале. Жюри определили победителей в 12 номинациях.

"Мне хочется поблагодарить вас за тот труд, который вы совершаете изо дня в день для родителей и детей. Это то, что обеспечивает стабильность в нашем обществе. Огромный труд - и ваше стремление к профессиональному развитию, - обратилась к финалистам ректор НИРО Елена Илалтдинова. - Вы смогли победить среди многих, прошли испытания, подготовили материалы на этот конкурс. Наши специалисты института развития образования посмотрели ваши работы, оценили ваш труд, выбрали вас как лучших".

Проекты конкурсантов оценивали общественные эксперты и представители кафедры дошкольного образования, кафедры теории и практики управления образованием, кафедры общей специальной психологии и кафедры физической культуры НИРО.

По словам председателя жюри Аллы Чеменевой, заведующей кафедрой дошкольного образования НИРО, успешный воспитатель - это тот, кого обожают дети, кого готовы на руках носить родители, кто добивается высоких результатов в освоении детьми программы дошкольного образования, педагог с активной жизненной позицией. А данный конкурс помогает участникам осознать уровень своих компетенций.

"Многие педагоги поняли, что необходимы профессиональный рост, обучение, повышение квалификации. А с точки зрения победителей ситуация другая. Это люди, которые уже имеют авторские разработки, обобщенный инновационный опыт. Некоторые из них известны во всей Российской Федерации, транслируют опыт на всю страну, - добавила Алла Чеменева. - Это люди с активной жизненной позицией, это участники и победители множества конкурсов, не только региональных, но и федерального уровня. В данном случае, этот конкурс идет как диссеминация их опыта и популяризация их достижений в области дошкольного образования".

Маргарита Банникова, региональный координатор партийного проекта "Новая школа", подчеркнула, что некоторое время мастерство оставалось недооцененным. Поэтому "Единая Россия" инициировала проведение данного конкурса.

"Сейчас дошкольное образование стало первым уровнем образования. Вы закладываете основу, а школы потом уже подхватывают. Хочу вас похвалить за то, что вы такие смелые, не боитесь конкурсов профессионального мастерства, показываете, что вы умеете. Поздравляю вас с результатами. Думаю, что вы действительно достойны наград", - сказала Маргарита Банникова.

Ознакомиться со списком призеров и победителей конкурса "Воспитатели России" вы можете в прикрепленном файле.
Им предоставится возможность заявить о себе на федеральном уровне.

Ссылка на фотографии с мероприятия:
https://disk.yandex.ru/d/K7OnyogTVL2QNQ

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph