2
6
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

04.08.2022Стартовала программа повышения квалификации для второго потока педагогов г. Харцызска Донецкой Народной Республики

Продолжается процесс интеграции системы образования Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации.

В Нижний Новгород прибыла вторая делегация педагогов и управленцев из г. Харцызска (ДНР) и 3 августа 2022 года на площадке Нижегородского института развития образования участники приступили к обучению.

Торжественную церемонию открыла Ольга Викторовна Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Ольга Викторовна тепло поприветствовала представителей г. Харцызска и выразила уверенность в долгосрочности предстоящего сотрудничества не только на профессиональном уровне, но и на уровне личного взаимодействия, вручила участникам памятные сувениры.
Ирина Арсеньевна Кизилова, и.о. заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области пожелала участникам не только повысить свою профессиональную квалификацию, но и ближе познакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Образовательную повестку открыла ректор ГБОУ ДПО НИРО Елена Юрьевна Илалтдинова и представила вниманию собравшихся основные данные об образовательном пространстве Нижегородской области.

В свою очередь, начальник Управления образования администрации города Харцызска Солодовник Ольга Валериевна рассказала о системе образования Харцызска и выразила надежду на плодотворное сотрудничество с образовательными организациями Нижегородской области.

📄 Курсы повышения квалификации педагогических работников г. Харцызска Донецкой Народной Республики организованы Министерством образования науки и молодежной политики нижегородской области совместно с ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Данная программа реализуется в рамках соглашения между Нижегородской областью и г. Харцызском в целях успешной интеграции системы образования Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации.

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph