Нижегородский институт развития образования

Новости

25.07.2022Состоялся первый выпуск программы повышения квалификации для педагогов г. Харцызска Донецкой Народной Республики

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В. Петрова в торжественной обстановке вручила удостоверения о повышении квалификации педагогическим работникам, прошедшим образовательный интенсив в период с 17 по 25 июля. Ольга Викторовна выразила надежду, что подобное мероприятие заложит фундамент для долгосрочного сотрудничества г. Харцызска и Нижегородской области в сфере образования.

Программа была организована министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с Нижегородским институтом развития образования и включила цикл занятий по реализации требований обновленных ФГОС в работе современного учителя. Эксперты НИРО особое внимание уделили практической стороне вопроса, раскрывая детали работы с новым ФГОС в различных предметных областях.

«Мы ожидали увидеть что-то новое и услышать что-то новое, и действительно, курсы оказались очень полезными, они позволили нам познакомиться с системой образования Российской Федерации и в теории, и на практике, а также посетить несколько образовательных организаций. Помимо образовательной программы, организаторы обеспечили нам очень насыщенную культурную программу, буквально ни минуты не было потрачено зря. Мы получили возможность познакомиться с историей города, узнать о знаменитых нижегородцах. Но особенно нас поразило, с какой теплотой и радушием нас приняли. Мы почувствовали, что нам рады и верим, что с успехом сможем интегрироваться в образовательное пространство Российской Федерации» - Е.Ю. Воронкова, заместитель начальника Управления образования администрации города Харцызска.

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть