Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
11
Новости

28.06.2022Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России»

С 25 июня по 14 августа идёт приём заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России», учреждённого Министерством просвещения Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать руководители образовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами Российской Федерации, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет.

Конкурс проходит в два этапа, первый из которых включает в себя онлайн-тестирование из 40 вопросов по 5 тематическим блокам, соответствующим направлениям профессиональной деятельности директора школы и оценку материалов раздела «Достижения» электронного портфолио.

Основной этап конкурса состоит из трех туров со следующими конкурсными испытаниями: «Формула успеха» с демонстрацией участником подготовленного видеоролика «Визитная карточка директора»; «Стратегическое решение», в которое входит разработка проекта/стартапа на основе материалов представленных в кейсе; «Мастер-класс» - выступление, демонстрирующее способы профессиональной деятельности в области реализации государственной образовательной политики, доказавшие свою эффективность в практической работе конкурсанта; «Пресс-конференция. «Вопрос директору года», в ходе которой конкурсанты ответят на вопросы представителей родительской, ученической, педагогической общественности, деятелей науки, культуры и политики.

Для участия необходимо: пройти регистрацию на сайте конкурса, получить доступ в личный кабинет участника, заполнить все поля регистрационной формы, сформировать электронное портфолио и прикрепить все необходимые документы.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте https://директор-года.рф/ и в прикреплённом Положении.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph