Нижегородский институт развития образования

Подразделения

V региональный фестиваль воспитательных практик: реализация рабочей программы воспитания в образовательных организациях

С 1 июня 2022 года стартовал прием заявок на наш региональный V (юбилейный) Фестиваль воспитательных практик: реализация рабочей программы воспитания в образовательных организациях.

Организаторы фестиваля — кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО. 

Цель: презентация профессионального мастерства субъектов образовательной системы Нижегородской области в сфере основного общего и профессионального образования, а также дополнительного и неформального образования по актуальным аспектам воспитания и социализации детей и молодежи, с особой ролью патриотического воспитания граждан, посредством выявления, поддержки и распространения эффективного педагогического опыта муниципальных образований и граждан Нижегородской области.

В фестивале могут принять участие руководители и специалисты муниципальных систем образования, культуры, спорта и молодежной политики; руководители и специалисты системы общего, профессионального, дополнительного и неформального образования детей и молодежи Нижегородской области, родители и представители общественности. Стаж педагогической работы, возраст и квалификационная категория участников не ограничиваются. Участниками фестиваля могут стать все управленческие и педагогические работники системы образования Нижегородской области, проявляющие активную гражданскую позицию в деле воспитания и социализации детей и молодежи, а также активные родители и представители общественности. Ограничений нет, условие одно - желание участвовать и делиться своим опытом.

Номинации Фестиваля:
1. Управление образованием в муниципалитете и в образовательной организации;
2. Воспитание и реализация рабочей программы воспитания в образовательной организации общего образования;
3. Воспитание и реализация рабочей программы воспитания в образовательной организации профессионального образования;
4. Воспитание и реализация рабочей программы воспитания в образовательной организации дошкольного образования;
5. Воспитание в системе дополнительного образования, детских объединениях дополнительного образования различной направленности и детских оздоровительных лагерях;
6. Воспитание в общественных объединениях учащихся и студентов и неформальном образовании;
7. Воспитание в деятельности различных категорий педагогических работников(система воспитания учителя-предметника, преподавателя системы профессионального образования, специальных учреждений для детей с ОВЗ и инвалидностью, социального педагога, педагога-организатора, педагога-психолога, воспитателя ГПД, воспитателя ОО интернатного типа и др.);
8. Воспитание и семья в системе управленческой и психолого-педагогической работы муниципальных образований региона, образовательных организаций, неформальном образовании, семейном образовании и пр.

Фестиваль проводится с июня по декабрь 2022 года и включает три этапа:
І этап (с 01 июня по 30 сентября 2022 года) – подготовка и представление участниками материалов;
ІІ этап (с 30 сентября по 20 октября 2022 года) – экспертиза материалов экспертной группой; размещение материалов на сайте ГБОУ ДПО НИРО;
ІIІ этап (ноябрь 2022 года) – презентация лучших работ и награждение победителей.

Заявки на участие в фестивале и пакет документов представляются в оргкомитет в электронном виде по адресу электронной почты: vospitanie@niro.nnov.ru пометкой «Фестиваль воспитательных практик».

Приглашаем к участию в фестивале воспитательных практик! 

Дополнительную информацию можно получить: vospitanie@niro.nnov.ru (Боровская Елена Викторовна, к.п.н., доцент кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования, Ямбаева Марина Геннадьевна, к.п.н., заведующий кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования).

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть