2
6
9
Новости

20.05.2022Состоялся семинар-совещание «Управление воспитательной работой в системе дошкольного образования Нижегородской области»

 

17 мая в Нижегородском институте развития образования состоялся семинар-совещание «Управление воспитательной работой в системе дошкольного образования Нижегородской области», организованный Министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области совместно. Целью которого стал обмен опытом и мнениями по вопросам управления воспитательной работой в муниципальной системе дошкольного образования.

 

В очном режиме в семинаре приняли участие более 50 специалистов муниципальныхорганов, осуществляющих управление в сфере образования, в онлайн режиме было 100 подключенийиз дошкольных образовательных организаций из разных районов области.

 

Участники семинара-совещания обсуждали состояние управления воспитательной работой в нашем регионе на дошкольном уровне образования.

Программа семинара-совещания состояла из двух основных блоков.

 

1. Полилог по проблеме с участием представителей МОНиМП, регионального координатора МКДО и сотрудников кафедры дошкольного образования НИРО.

В марте 2022 года МОНиМП совместно с ГБОУ ДПО НИРО запустили мониторинг эффективности управленческих решений муниципальных отделов управления образованием в области функционирования системы дошкольного воспитания Нижегородской области, целью которого была оценка состояния воспитательной работы в дошкольных образовательных организациях муниципальных районов и городских и муниципальных округов нашей области.

Итоги мониторинга обсуждались в ходе полилога, участников семинара-совещания ознакомили с материалами мониторинга, результатами по каждому критерию, провел сравнительный анализ итогов федерального мониторинга качества дошкольного образования по Нижегородской области и полученных данных по состоянию воспитательной работы в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

 

2. Круглый стол со специалистами районных органов, осуществляющих управление  в сфере образования, который был посвящен обмену практиками управления воспитательной работой в муниципальной системе дошкольного образования. В ходе круглого стола представители Сергачского муниципального района, Городецкого муниципального округа и Арзамаса, представили инновационный опыт своих районов.

 

По результатам семинара-совещания были приняты совместные решения, которые будут отражены в приказе МОНиМП.

Все презентации и запись семинара-совещания будут доступны на сайте МОНиМП. https://minobr.government-nnov.ru/

Фото 1

 

Фото 4Фото 3

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph