2
7
9
Анонсы

20.05.2022Региональный этап конкурса «Педагог-психолог России – 2022»

С 23 мая по 7 июня 2022 г. (включительно) Нижегородский институт развития образования будет проводить прием и регистрацию заявок и документов для участия в регионально этапе конкурса «Педагог-психолог России – 2022».

Региональный этап конкурса ориентирован на развитие психологической службы в системе образования в Нижегородской области, популяризацию психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, а также на содействие профессиональному развитию психологов образования Нижегородской области.

Региональный этап конкурса включает три тура:

 

·       Первый проводится с 8 июня по 16 июня 2022 г.

По его итогам будут отобраны 8 претендентов для участия во втором туре.

 

·       Полуфинал состоится 8 сентября 2022 г.

На котором жюри оценит представленные участниками «Мастер-классы» в формате публичного выступления перед коллегами и членами жюри, демонстрирующие опыт реализации психолого-педагогической практики и/или инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, осуществляемых в рамках профессиональной деятельности конкурсанта.

 

·       Финал будет проходить 8 сентября 2022 г.

В его рамках жюри оценит выполнение задания «Профессиональные кейсы», иллюстрирующего психолого-педагогическую проблему, включая анализ и оценку проблемной психолого-педагогической ситуации, а также решение проблемы и принятие решения.

 

Победитель регионального этапа направляется для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022».

Участниками могут стать педагоги-психологи организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области.

Дополнительную информацию по вопросам участия в региональном этапе конкурса, оформления и направления сопроводительных документов, требований к конкурсным заданиям и критериям их оценивания можно получить по адресу электронной почты psy@niro.nnov.ru (контактное лицо – Еделева Елена Гурьевна, зав. кафедрой общей и специальной психологии ГБОУ ДПО НИРО).

 

2022-05-18_10-51-21

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph