1
5
10

Выступление на Московском международном салоне образования 19 июня 2021 года

19 мая 2021 года в рамках Московского международного салона образования прошел круглый стол «Бизнес и государство. Точки взаимодействия в условиях новой цифровой реальности».

 

Организаторами выступили Алгоритмика и Mail.ru Group.

 

Доцент кафедры информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО представила результаты реализации пилотного проекта по внедрению курса «Цифровые навыки в начальной школе для 3-4 классов с применением УМК «Алгоритмика» в Нижегородской области.

«Алгоритмика», международная школа программирования и математики для детей от 6 до 17 лет, предоставила 16 педагогам 8 районов Нижегородской области все необходимые инструменты для организации обучения детей программированию и цифровым навыкам в рамках основного и дополнительного образования. По программе «Алгоритмики» 337 обучающихся изучали информатику и основы программирования на интерактивной образовательной платформе, поддерживающей возможность индивидуального трека обучения.

В процессе реализации проекта систематически проходило онлайн обучение педагогов, осуществлялась работа с большими данными на платформе, позволяющая контролировать динамику группы и образовательные результаты.

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph