3
8
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

10.09.202128 сентября запускается всероссийская онлайн-олимпиада «А я знаю»

                                              

Уважаемые коллеги!

 

28 сентября Яндекс.Учебник впервые запускает всероссийскую онлайн-олимпиаду «А я знаю» по трем предметам для школьников 1-4 классов:

-олимпиада по математике: 28 сентября – 18 октября;

-олимпиада по русскому языку: 25 октября – 15 ноября;

-олимпиада по окружающему миру: 12 октября – 2 ноября.

 

Олимпиада направлена на повышение заинтересованности детей в школьном образовании и на формирование навыков решения нестандартных задач. По каждому предмету представлен свой увлекательный сюжет и предусмотрена возможность заранее пройти специальные задания, помогающие ребенку сориентироваться в способах решения и механиках олимпиады.

При этом для участия в олимпиаде не требуются специальные знания - пройти задания смогут учащиеся с любым уровнем подготовки. Вместе с тем, задания проработаны таким образом, чтобы создать у учащихся представление о применимости получаемых знаний в реальной жизни.

 Олимпиады проводятся на базе лояльной к ребенку интерактивной образовательной среды Яндекс.Учебника, которая позволяет озвучивать задания для плохо читающих детей, а также поддерживает и направляет при неправильно выбранном ответе.

На прохождение всех заданий отводится 60 минут по каждому предмету олимпиады. Всем участникам олимпиады и их учителям предоставляются дипломы и благодарственные письма, а победителям – ценные призы.

Участие в олимпиаде бесплатное, достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/ .

Дополнительно школы смогут принять участие в конкурсе на право получения 6 наборов LEGO Education SPIKE Старт, позволяющих организовать кружок робототехники. Для участия школам необходимо:

-разместить плакат олимпиады в школе;

-провести презентацию для учителей;

-разместить на сайте школы новость об участии в олимпиаде.

Приглашаем вас и учащихся ваших школ присоединиться к увлекательному событию этой осени и просим оказать широкое информационное освещение среди педагогов и родителей.

С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке:

https://yadi.sk/d/RHwMQO16c7asnA

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph