1
6
10
Подразделения

IV Всероссийская конференция «Дети с ОВЗ. Проблемы здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях» - 2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе IV Всероссийской конференции «Дети с ОВЗ. Проблемы здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях».

Конференция проводится в заочной форме.

К участию в конференции приглашаются руководители, педагоги, аспиранты, магистранты и студенты образовательных организаций системы общего, профессионального и высшего образования, ученые, педагогические работники образовательных организаций, и дополнительного профессионального образования, представители органов государственного управления и местного самоуправления, общественных объединений и другие заинтересованные

лица.

Участие в конференции предусматривает электронную публикацию докладов. По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.

Электронная версия сборника будет размещена в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Основные направления работы конференции:

- современные тенденции развития здоровьесберегающей деятельности (далее – ЗСД) в контексте реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ;

- особенности организации ЗСД для детей с ОВЗ в дошкольных и школьных образовательных организациях;

- инновационные подходы к реализации ЗСД в ОО, работающих по АООП;

- здоровьесберегающие технологии в организации педагогического процесса для детей с ОВЗ;

- профессиональная компетентность педагогов в обеспечении сохранения здоровья для детей с ОВЗ;

- организационно-содержательные аспекты программ по формированию экологической культуры здорового и безопасного образа жизни детей с ОВЗ.

Материалы участников будут размещены ссылке http://www.moodle3.niro.nnov.ru/course/view.php?id=550.

Доступ к материалам на указанном электронном ресурсе будет открыт с 19 июля 2020г.

Для участия в заочном этапе конференции необходимо в срок до 16 июля 2020 года направить в адрес оргкомитета по электронной почте labzd@yandex.ru следующие документы:

1. Заявку на участие в конференции, если доклад написан в соавторстве, то указываются данные всех авторов;

2. Текст доклада.

Текст доклада проходит предварительную экспертизу на предмет его соответствия проблематике конференции, проверку на плагиат, соответствие требованиям технического оформления.

Доклады реферативного характера к публикации не принимаются.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph