Нижегородский институт развития образования

Новости

14.05.202112 мая 2021 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году

12 мая 2021 года в «Институте пищевых технологий и дизайна» – филиале ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.

С приветственным словом к финалистам, гостям и жюри Всероссийского конкурса обратился Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов, заместитель Губернатора Нижегородской области. Он поблагодарил учителей за их нелегкий труд и поздравил конкурсантов с их профессиональным достижением.

Свое профессиональное мастерство в рамках конкурсных испытаний финала представили пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов на заочном региональном этапе:

Финал регионального этапа состоял из следующих конкурсных заданий:

В ходе конкурсных испытаний учителя продемонстрировали профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, а также способность к конструктивному диалогу и аргументации собственной позиции по актуальным вопросам развития образования.

По итогам конкурсных испытаний высококвалифицированное жюри определило победителя регионального этапа конкурса – Воронину Ксению Викторовну, учителя английского языка «Гимназия № 2» города Сарова. Ксения Викторовна продолжит борьбу за почетное звание «Учитель года России» в 2021 году на заключительном этапе Всероссийского конкурса.

Награды победителям и луреатам вручали:

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть