3
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Интерактив
начало темысписок темResetлинейный

Модератор 28.09.2020 16:21
печать
^  Коленченко Елена Миргасимовна 25.01.2021 18:14
Здравствуйте, а где работы? Не открываются?
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 26.01.2021 21:51
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к обсуждению: каким должен быть современный классный руководитель? Какое его влияние на современных детей? Какие формы, технологии воспитательной работы считаете наиболее актуальными в работе с детьми?
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 26.01.2021 21:52
На интернет-панораму прислали 540 работ. Нужно время для размещения всех материалов.
печать
^  Корепова Ирина Александровна 27.01.2021 19:48
Современный классный руководитель должен быть очень энергичным, позитивно настроенным, уметь быстро ориентироваться в потоке информации, иметь желание учиться, быть открытым для всего нового. И конечно, любить детей и свою работу, иначе классное руководство будет только удручать. По своему опыту могу сказать, что в работе с детьми и родителями наиболее востребованы интерактивные формы работы, интересны проектные технологии.
печать
^  Поливцева Светлана Михайловна 28.01.2021 14:37
На мой взгляд, классный руководитель, прежде всего, вне зависимости от времени и места должен сформировать единый сплочённый детский коллектив, основанный на уважении друг к другу.
Безусловно обладать определёнными знаниями в педагогике и психологии.
И, конечно же, учиться! Всегда и всему!
И уметь противостоять тем вызовам, которые нам выдвигает время.
печать
^  Коленченко Елена Миргасимовна 28.01.2021 15:24
Современный классный руководитель - это и организатор, и психолог, и исследователь, и старший товарищ, интересная творческая личность. Это позитивный, динамичный, доброжелательный, внимательный человек, свободно ориентирующийся в современном мире, информации,современных технологиях
печать
^  Хренова Ирина Васильевна 28.01.2021 17:35
Современный классный руководитель - это целеустремлённый, неординарный, талантливый, креативный, многогранный, сильный и смелый, ответственный, мобильный педагог! Современный классный руководитель идёт в ногу со временем. Он интересуется жизнью современных детей, постоянно учится!
печать
^  Кумаева Вера Анатольевна 29.01.2021 11:23
Современный классный руководитель, особенно для подростков, действительно должен соответствовать слову "современный". Он должен уметь работать и с родителями ( они тоже теперь современные)и с детьми. Должен быть начитанным и осведомленным по многим вопросам .Конечно для работы классным руководителем необходимы такие человеческие качества как, доброжелательность, терпение, быть позитивным человеком.
печать
^  Кумаева Вера Анатольевна 29.01.2021 11:23
Современный классный руководитель, особенно для подростков, действительно должен соответствовать слову "современный". Он должен уметь работать и с родителями ( они тоже теперь современные)и с детьми. Должен быть начитанным и осведомленным по многим вопросам .Конечно для работы классным руководителем необходимы такие человеческие качества как, доброжелательность, терпение, быть позитивным человеком.
печать
^  Кулакова Светлана Вениаминовна 29.01.2021 13:27
Современный классный руководитель должен обладать высокой социальной активностью, целеустремленностью и предприимчивостью. Он всегда должен стремиться к поиску нового, уметь находить оптимальные решения жизненных проблем в нестандартных ситуациях, и учить этому детей.
Современный классный руководитель должен выстраивать воспитательную деятельность с детьми таким образом, чтобы можно было решать все вопросы не за них, а вместе с ними; находиться с детьми и родителями в постоянном диалоге.
печать
^  Пахунова Елена Львовна 29.01.2021 21:38
Современный классный руководитель должен
присоединиться к классному коллективу, а не быть диктатором; уметь слушать, понимать каждого ребенка в классе; вовремя отойти в сторону, позволяя детям идти своим путём, развивать детскую инициативность.
печать
^  Косолапова Зинаида Клементьевна 31.01.2021 12:11
Классный руководитель должен быть в "тренде", иначе будет очень трудно выстроить доверительные отношения с детьми.
Большое место в жизни современных школьников занимают цифровые мультимедийные ресурсы, поэтому учителю необходимо, как минимум,знать как работают эти ресурсы (TikTok, Instagram и т.д.).
печать
^  Пахунова Елена Львовна 31.01.2021 17:32
Абсолютно с Вами согласна в том, что классные руководители должны быть с детьми на "одной волне", уметь разбираться во всём, что интересно современным школьникам. Но великую силу живого слова учителя ничто никогда не заменит.
печать
^  Солоухина Светлана 31.01.2021 17:38
Классный руководитель становится тем лицом, которое имеет возможность находить пути воспитания духовно-нравственной и граждански-полноценной личности
Помочь ребенку заполнить свой мир, определить свою индивидуальность, найти свое место в жизни, стать креативным, коммуникабельным человеком, который может сохранить и преумножить культурное наследие своей страны, определить свои нравственные принципы и свою гражданскую позицию - вот смысл воспитательной работы учителя и классного руководителя.
Любой учитель, классный руководитель должен владеть инновационными методами и технологиями, чтобы "идти в ногу со временем".
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 01.02.2021 12:26
Уважаемые участиники! Вам удалось познакомиться с работами интернет-панорамы? Какие работы заинтересовали?
печать
^  Хренова Ирина Васильевна 01.02.2021 17:35
Добрый вечер, уважаемые коллеги! С огромным удовольствием познакомилась с работами коллег в рубрике "Один день из жизни классного руководителя". Особо запомнились видеоролики Ильиной Ю.В., Логиновой Е.Б., Акимовой А.С., Шишковой Г.А., Хвастуновой Е.А., Степановой Т.Ю. Все работы творческие,креативные, эмоциональные. Спасибо Вам за ваш труд! Также просмотрела работы в рубрике "Pro класс". Все буклеты яркие, красочные, отражают работу классного руководителя. "Изюминка", на мой взгляд, удалась Кудрявцевой О.Ю., Киреевой С.С., Кирпичевой О.А., Осининой А.Б., Османовой С.М. Спасибо, коллеги! Творческих успехов и ярких побед!
печать
^  Елена Рябкова 03.02.2021 14:50
Здравствуйте! Я познакомилась с работами по направлению "Классный руководитель в современном образовании". Все работы интересные, но хочу отметить разработку Коленченко Е.М. "Твой выбор", посвященный гражданскому воспитанию.Действительно деятельность для подростка должна быть не только интересна, но и результаты этой деятельности должны быть значимы для него, что будет способствовать накоплению опыта гражданского поведения и развитию гражданских качеств, что соответствует Стратегии развития воспитания в РФ до 2025г и задачам классного руководителя ОУ. Очень ценно, что в данном мероприятии обучающиеся занимаются познавательной, творческой, практической и проектной деятельностью, работают индивидуально и в группе. Мероприятие имеет и реализованные практические результаты: участие в конкурсах, в деятельности волонтерского отряда, активное участие в классном и школьном самоуправлении.
Методическая разработка достаточно подробная, имеет приложения и доступна для реализации любого классного руководителя, педагога-организатора.
печать
^  Юлия Коклеева 04.02.2021 10:33
Здравствуйте! Скачала все папки по направлениям. Очень полезный и интересный материал, с коллегами будем с удовольствием знакомиться и черпать идеи! Спасибо за организацию!
печать
^  Боровская Елена Викторовна 05.02.2021 13:13
Да, работ очень много. Замечательно, что педагоги отозвались на данное мероприятие. Работы разные по подаче и содержанию. Есть очень интересные работы. Есть над чем ещё работать и что совершенствовать. Есть на что обращать внимание и нам в процессе проведения курсов для классных руководителей и других педагогических работников.
печать
^  Дождикова Г.Н. 05.02.2021 13:54
Коллеги! В паспорте национального проекта «Образование» " (утв. президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. N 16), указано следующее «организация деятельности по классному руководству на местном уровне (в муниципальных районах и городских округах) должна быть направлена на создание условий эффективной воспитательной деятельности при реализации целей и задач воспитания и социализации подрастающего поколения, установленных нормативными правовыми актами федерального и регионального уровней, а также дополнительных задач с учетом социально-экономической, социокультурной, демографической, криминогенной ситуации в конкретных муниципальных образования». Поэтому основная деятельность классного руководителя должна быть направлена именно на создание условий эффективной воспитательной деятельности в классе, с опорой на нормативно-правовые документы.
печать
^  Селедкина Элла Ивановна 10.02.2021 17:45
Добрый вечер! Когда участники интернет - панорамы получат сертификаты? В Положении срок до 6.02.21.
печать
^  Селедкина Элла Ивановна 11.02.2021 22:06
Добрый вечер! Почему среди получателей сертификатов нет моей фамилии? Моя разработка находится в разделе " Классный руководитель и современное детство".
печать
^  Коленченко Елена Миргасимовна 14.02.2021 14:47
Здравствуйте, в положении говорится и о грамотах... Будут ли они?
печать
^  Коленченко Елена Миргасимовна 14.02.2021 14:48
Здравствуйте, в положении говорится и о грамотах... Будут ли они?
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 14.02.2021 16:12
Здравствуйте! Все документы - сертификаты и грамоты - размещены в одной папке.
печать
^  Ямбаева Марина Геннадьевна 14.02.2021 16:15
Уважаемые участники! Если у вашей работы не было заявки (или она была неверно оформлена, сохранена в неверном формате, с нарушением требований, указанных в Положении об интернет-панораме), то мы не могли оформить сертификат. О подробной информации можно уточнить по электронной почте: festival_vosp@mail.ru
печать
начало темысписок темResetлинейный
Ответ

имя [*]
e-mail
текст [*]
bolditalicunderlinejustifyfulllinkquote
:);):D:(:x:p8):o
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
защитный код
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph