4
8
9
Новости

04.12.20208 декабря 2020 года состоится открытие «Школы цифрового педагога»

Школа цифрового педагога

 

В основе концепции цифровой школы заложена идея интеграции образовательных технологий с цифровыми таким образом, чтобы поднять образовательные задачи новый уровень. Цель цифрового обучения состоит в том, чтобы использовать новые возможности цифровых технологий для создания новых образовательных территорий и помочь ученикам знакомиться с различными фактами, явлениями, процессами с разных точек зрения.

Для того, чтобы стать «цифровым», педагогу необходимо ознакомиться с теоретической базой, лежащей в основе концепции цифрового класса, а также вооружиться соответствующими инструментами и приложениями, чтобы добиться образовательных целей, которые он ставит перед собой и на что его нацеливает окружающая среда в лице государства и родителей.

Современному педагогу очень важно хорошо ориентироваться в современном информационно-образовательном пространстве. Однако, порой, бывает сложно осваивать новые цифровые инструменты самостоятельно, без опоры на положительный опыт.

Школа цифрового педагога – это виртуальное пространство, где вы можете поделиться эффективными практиками использования цифровых технологий в образовательной деятельности и познакомиться с опытом коллег.

Формат работы школы – еженедельные прямые трансляции по вторникам с 15.00 до 17.00

Для подключения к вебинару в Zoom перейдите по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/6286551223
 
Идентификатор конференции: 628 655 1223
Код доступа: 1rjc24

 

 

Расписание вебинаров:

8 декабря 2020 года – открытие «Школы цифрового педагога»

 

15.00 – 15.40. Кельчина Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Школа №48" Приокского района г.Нижнего Новгорода.

Тема выступления «Цифровые технологии в деятельности учителя начальных классов»

 

16.00 – 16.40. Болдырева Ольга Алексеева, учитель информатики МБОУ СОШ №16 г.Павлово.

Тема выступления «Обзор возможностей конструктора Online Test Pad для организации учебного процесса»

 

Если вы успешно используете цифровые технологии для создания учебных задач, и обработки результатов; организации обратной связи с учениками и их родителями; создания и совместного использования продуктов цифрового обучения; для формирующего оценивания через цифровые тесты, викторины и опросы; для публикации документов в электронном виде и организации совместной деятельности в сети интернет; знаете как создать виртуальный класс и организовать дистанционное обучение…. и, может быть, для чего-то ещё, что мы не перечислили, то приглашаем вас в нашу школу цифрового педагога в качестве учителя (ведущего мастер-класса).

Если вам интересно, как эффективно использовать цифровые технологии для того, чтобы ваши уроки стали более современными, интересными и мотивирующими, приглашаем вас в Школу цифрового педагога в качестве ученика (участника).

Вы можете выступать и в роли учителя, и в роли ученика!

Контактная информация:

Кафедрой информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО.

Канянина Татьяна Ивановна.

Степанова Светлана Юрьевна

Электронная почта: kit.niro.2012@gmail.com Тел.417-76-54

Приглашаем всех желающих!

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph