2
5
11
Анонсы

15.09.2020Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе, как организатор Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» информирует о запуске осенней сессии онлайн-уроков

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе, как организатор Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» информирует о запуске осенней сессии онлайн-уроков которая пройдет с 16 сентября по 18 декабря 2020 года.

Онлайн-уроки финансовой грамотности проводятся Банком России для учащихся общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на всей территории Российской Федерации. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Эфиры проходят по будням с 03:00 (МСК) до 17.00 (МСК). Продолжительность урока – 45 мин. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.

Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука. После прослушивания классом урока и направления отзыва, учитель получает сертификат. В случае организации обучения учащихся на дому, с использованием дистанционных технологий, предусмотрена возможность индивидуальных подключений школьников к онлайн-занятиям.

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России пройдет международная неделя инвесторов (WIW-2020), инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В WIW-2020 примут участие более 95 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.

В связи с каникулярным периодом и с целью привлечения большего количества участников, период проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к WIW-2020, расширен с 19 октября по 1 ноября 2020 года. На уроках старшеклассники и учащиеся ПОО будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, мероприятий в рамках WIW-2020, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.


Приложение

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph